Бренд EDOX — швейцарская часовая компания, которая выпускает наручные швейцарские часы сегмента «medium-luxury». Ведущей особенностью бренда является безупречное швейцарское качество, шарм и современный дизайн.

Накопив более чем 120-летний опыт в области производства наручных часов, сегодня бренд EDOX представлен на пяти континентах более чем в 70 странах мира. Для поклонников EDOX часы известного бренда стали одной из составляющих особого стиля жизни.

 

ИСТОРИЯ

Как и многие успешные европейские бренды часов, компания была основана одним простым энтузиастом, которого звали Кристиан Руфли-Флури. Произошло это в 1884 году в небольшом городке Биль.

Благодаря своему трудолюбию, смекалке, смелости, а также опыту старшего поколения молодой часовой мастер быстро завоевал известность у публики как производитель исключительных по своему качеству наручных часов.

В 1900-ом году на логотипе EDOX появились стеклянные песочные часы, как символ вневременного дизайна компании. Примечательно, что сегодня бренд по-прежнему использует условную фигурку песочных часов, оставаясь верным своей первоначальной концепции.

1480_701_modern_logo.jpg

Современный логотип EDOX

Карманные часы, которые выпускала компания, стали признаком вкуса, стиля и особого положения в обществе их обладателя. Однако мода сделала своё и спустя всего лишь двадцать лет под маркой EDOX стали выходить современные наручные часы.

По-настоящему судьбоносным стал для бренда 1961 год, когда свет увидела знаменитая линейка Delfin. Передовые технологии производства позволили выпустить часы с непревзойдённым на то время уровнем защиты до 500 метров. Модели в один момент стали бестселлерами по всему миру.

1480_701_model_Edox_GEAOSCOPE.JPG

Модель EDOX Geoscope

Кварцевая революция в часовой промышленности в 1970-х — начале 1980-х годов не навредила EDOX, а помогла выйти на рынок с новым актуальным предложением – моделью Geoscope. Отличительной чертой продукта стала возможность отображать время сразу в нескольких часовых поясах.

 

КОЛЛЕКЦИИ

На сегодняшний день часовой ассортимент EDOX включает несколько основных линеек, среди которых:

·         Sporting Instruments (коллекции Grand Ocean, Delfin, Skydriver);

·         Art of Watchmaking (коллекции Les Bémonts C.R.-F. Watches);

·         Style & Elegance (коллекции Les Bemonts, Les Bemonts).

 1480_701_EDOX Grand Ocean.jpg

Коллекция EDOX Grand Ocean до самой последней детали пропитана духом яхтинга и морских гонок. Это спортивные, элегантные, стильные часы, созданные для настоящих профессионалов, одержимых водной стихией.


На фото модели линейки EDOX Grand Ocean:

·         Часы наручные EDOX 56002 3C BUIN

·         Часы наручные EDOX 56002 3C AIN

 

Коллекция EDOX Delfin принесла славу бренду в далёком 1961 году. Компания сумела сохранить культовый дизайн 60-ых и вместе с тем усовершенствовать внутренние механизмы. Опираясь на более чем 50-летний опыт в области производства водостойких часов, инженеры EDOX по-прежнему создают лучшие часы из всех возможных для тех, кто любит глубину.

1480_701_EDOX Delfin.jpg

На фото модели линейки EDOX Delfin:

·         Часы наручные EDOX 10109 357RBUM NIR

·         Часы наручные EDOX 88005 3M NIN

·         Часы наручные EDOX 10109 357NCA NIN

 

Коллекция EDOX Skydriver также отличается исключительной водостойкостью. Часы способны справиться с любой ситуацией, с которой могут столкнуться десантники, ведь именно для десантных войск эти модели были первоначально и разработаны. Сапфировое стекло толщиной 2 мм, устойчивость к царапинам и считываемость информации в самых экстремальных условиях превращают Skydriver в первоклассную многофункциональную деталь настоящего бойца.

1480_701_EDOX Skydriver.jpg

На фото модели коллекции EDOX Skydriver:

·         Часы наручные EDOX 53017 3NM BUI

·         Часы наручные EDOX 53017 3NM NI

 

Коллекция EDOX Les Bemonts очаровывает классическим дизайном с чистыми и вневременными линиями. Все модели оснащены сверхточными автоматическим хронографом Les Bemonts, которые производят на фабрике EDOX. Каждый хронограф проходит проверку на точность хода в Бюро Ассоциации швейцарской официальной службы контроля хронометров.

1480_701_EDOX Les Bemonts.jpg

На фото модели коллекции EDOX Les Bemonts:

·         Часы наручные EDOX 01651 3 AR

·         Часы наручные EDOX 64012 3 NIN

·         Часы наручные EDOX 10239 3 NIN

 

Коллекция Les Vauberts потрясает элегантностью. Через специальное прозрачное окошко на циферблате большинства моделей можно взглянуть на механизм и увидеть, как бьётся сердце часов.

1480_701_EDOX Les Vauberts.jpg

На фото модели коллекции EDOX Les Vauberts:

·         Часы наручные EDOX 34500 3 AIN

·         Часы наручные EDOX 85014 3 BUIN

·         Часы наручные EDOX 85019 3A AIN

 

НОВИНКИ

Сеть салонов ювелирных изделий и часов ZIKO – официальный дистрибьютор швейцарского бренда EDOX.

Среди новинок лета 2020 – часы из коллекций Grand Ocean, Les Bemonts и Delfin.

1480_701_EDOX NEW.JPG

На фото:

·         Часы наручные EDOX 64012 3 BUIN

·         Часы наручные EDOX 85300 3 NIN

·         Часы наручные EDOX 56002 357RC NIR

 

ZIKO-обзор топовых моделей бренда EDOX


***

Приходите в магазины ZIKO, чтобы приобрести понравившиеся модели EDOX, или заказывайте через часовой интернет-магазин.

EDOX: качество вне времени.

КАБИНЕТ ZIKO
Номер карты ZIKO/Телефон*
Пароль*
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену
БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ
Заполните данные для заказа